Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

19.03.2020 09:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2020 г.

Семинар для предпринимателей и самозанятых граждан

В начале марта во Дворце культуры прошел семинар для предпринимателей и самозанятых граждан по теме: «Самозанятые 2020: налоги, условия, способы регистрации».

     В начале марта во Дворце культуры прошел семинар для предпринимателей и самозанятых граждан по теме: «Самозанятые 2020: налоги, условия, способы регистрации».

      Мероприятие открыл глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников. С докладами перед участниками выступали руководитель Представительства в Западном управленческом округе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Мария Кудьбицкая, начальник отдела камеральных проверок межрайонной ФНС России №30 по Свердловской области Екатерина Хорошавина, директор Фонда поддержки малого предпринимательства МО «Ревдинский район» Алена Яковлева и специалисты Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

      С 2020 года Свердловская область примкнула к эксперименту по внедрению налога на профессиональный доход. Применять его вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие доходы от деятельности, при которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников.

     Теперь, регистрируясь в качестве самозанятых, физические лица смогут легально вести собственное дело и получать доход от подработок. При этом для них нет необходимости сдавать декларации и отчетность, приобретать контрольно-кассовую технику. Налог формируется автоматически в специальном приложении «Мой налог» (можно скачать на сайте ФНС России): 4% при работе с физическими лицами либо 6% при взаимодействии с юридическими лицами. Эксперимент продлится до 31 декабря 2028 года.

      В завершении семинара выступил советник главы городского округа Дегтярск И.Н.Капустник, затронув вопрос подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6