Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.05.2020 15:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги тестирования детей. Информация ГИБДД.

В преддверии летних каникул и в период самоизоляции Госавтоинспекция провела с 28.04.2020 по 12.05.2020 онлайн тестирование учащихся школ и воспитанников детских садов г.Ревды и г.Дегтярска. Тестирование проходило анонимно.

В тестировании приняли участие 3290 детей. Тест включал в себя 11 вопросов, касающихся знаний правил дорожного движения для пешеходов.

Анализ показал, что 36,4 % опрошенных учащиеся считают, что у пешеходного светофора имеется три сигнала. На вопрос «В каком месте пешеходы могут пересекать проезжую часть, если отсутствует пешеходный переход» — верно ответили 26 % учащихся. 27.8% учащихся ответили верно, что дорожные знаки «Пешеходный переход» расположенный у образовательных организаций , предназначен для перехода пешеходов, а 70,5% считают, что это знак «Дети». 71,7% учащихся считают, что административная ответственность наступает с 14 лет.

Уважаемые родители, необходимо повторить с детьми ПДД, обратить внимание на опасность игр вблизи дороги, переход проезжей части. Кроме того разъясните несовершеннолетним, что светофор для пешеходов имеет два сигнала – красный и зеленый; административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет и самое главное, у школы или детского сада установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» — выделенное место для перехода пешеходов. Знак «Дети» устанавливается вблизи образовательных организаций и информирует водителя о возможном появлении детей. Знак «дети» не дает право для перехода пешеходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5