Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

19.05.2020 09:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор продлил ограничения до 25 мая. Коротко об изменениях

В понедельник, 18 мая Евгений Куйвашев опубликовал новый указ в своем Instagram. Согласно этому документу, ограничения, связанные с коронавирусом, продлены до 25 мая.

Напоминаем, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о постепенном снятии ограничений в регионе. Однако вновь выявленный очаг COVID-19 внес в планы властей изменения. На товарном складе компании «Красное и Белое» произошла вспышка коронавируса. В субботу COVID-19 подтвердили у 24 сотрудников, а в понедельник губернатор написал уже о 136 заболевших. Семь случаев корнавируса подтвердили на подстанции скорой помощи. У сотрудника СИЗО № 1 выявили коронавирус. Из-за этого в учреждении ввели карантин. Все эти случаи – в Екатеринбурге.

В понедельник, 18 мая Евгений Куйвашев опубликовал новый указ в своем Instagram. Согласно этому документу, ограничения, связанные с коронавирусом, продлены до 25 мая.

По-прежнему запрещается работа торговых центров, кафе и ресторанов (даже обслуживание клиентов на веранде). Новым указом разрешено работать некоторым салонам в бьюти-индустрии, доступна теперь любительская и спортивная охота, сняты ограничения со стоматологических кабинетов. Так же, как и планировалось, вновь будут вести плановый прием государственные и муниципальные больницы, частные клиники.

По данным коронавирус-монитор, общее число заболевших в России на 19.05.2020 составляет 290945 человек. В Свердловской области 2861 случай, из них 773 выздоровели, 6 человек скончались. Из них – 39 случаев заражения в Ревде. В Дегтярске по-прежнему 2 подтвержденных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8