Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

02.07.2020 15:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2020 г.

Ждем модернизацию уличного освещения

      В рамках областной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области», в целях реализации энергосервисных контактов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, администрация городского округа Дегтярск подготовила и заключила контракт по модернизации уличного освещения.

     Согласно этому контракту на 41-ой улице города заменят существующие приборы освещения на светодиодные, отвечающие современным нормам энергоэффективности, что позволит получить до 60 процентов экономии электроэнергии. Для сравнения, на данный момент стоят светильники с лампами ДРЛ, которые потребляют примерно 1030 кВт за год, а новые светодиодные – всего 250 кВт. Также важным фактором является гораздо более долгий срок службы светодиодного светильника, он требует заменять примерно раз в десять лет, тогда как лампы ДРЛ необходимо замены почти каждый год. Всего модернизируют 381 светильник.

     Будут освещены такие территории как Известковый, Писательский поселок; поселки Зубаревка, Бережок, территория Дома отдыха, улицы Советская, Подгорная, а также многие другие улицы и районы нашего города. На данные цели выделено более 5 миллионов рублей.

      Вся вышеизложенная информация на самом деле дает очень важный толчок к тому, что каждый из нас может существенно экономить свои сбережения за счет снижения потребления электроэнергии, применяя новые технологии. Экономия до 60 процентов — значительная цифра, которая говорит о том, что, заменяя старые лампы накаливания на светодиодные у себя в домах и квартирах, вы сразу заметите разницу в счетах за электроэнергию. К тому же эти лампы гораздо меньше вредят экологии, чем, например, люминесцентные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6