Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.09.2020 13:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мусороперерабатывающий завод в Дегтярске. Правда или миф?

Большой ажиотаж в социальных сетях, мессенджерах и среди жителей всей Свердловской области вызвала новость, объявленная в некоторых СМИ. В пригороде Дегтярска власти планируют строить завод по переработке мусора и проложить новую дорогу до Дегтярска. Это сообщение вызвало большую волну обсуждений.

Резонанс приобрел негативную окраску. Люди обсуждали последствия строительства такого предприятия, и прогнозы их в основном неутешительные. Однако спешим сообщить истинное положение вещей по информации из официальных источников.

"В МинЖКХ опровергли строительство мусоросортировочного завода в Дегтярске.

Николай Смирнов: "Говорить о площадке для строительства мусоросортировочного завода для Екатеринбурга преждевременно".

Появившаяся накануне в СМИ региона информация о планах строительства в Дегтярске завода для сортировки образуемых в Екатеринбурге коммунальных отходов преждевременна. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

«На сегодняшний день говорить о строительстве завода с привязкой к какой бы то ни было территории нельзя, поскольку никаких решений ни по площадке его размещения, ни по концессионеру, который будет строить и эксплуатировать этот завод, не принято. Конкретное место для застройки может и будет определено только после проведения гидрогеологических изысканий на всех предполагаемых для этого площадках», – подчеркнул министр.

В настоящее время, пояснил глава ведомства, министерством энергетики подготовлена и проходит согласование документация по проведению открытого конкурса на право заключения соответствующего концессионного соглашения. Конкурс, который определит будущего концессионера, состоится после принятия распоряжения регионального правительства."

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

595