Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.01.2021 15:57 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2021 г.

ПРОдвижение 2020. В рамках развития дорожного хозяйства

Наступил 2021 год. С добрыми надеждами встретили мы год Быка. Уверены, что и в следующем году каждый житель нашего города почувствует качественные изменения в своей жизни, потому что ушедший 2020 год оставил нам неплохое наследство.Оглянемся на ушедший год.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства на территории городского округа Дегтярск» выполнены работы по организации безопасного движения по маршруту "Дом-школа-дом" на 6 участках: улица Культуры — пешеходный переход и путь следования к школе №14, улица Танкистов и Гагарина — пешеходные переходы и пути следования к школе №30, улица Ленина — пешеходные переходы и пути следования к школе №16, улица Куйбышева — пешеходный переход и пути следования к детскому саду №49, улица Димитрова — пешеходный переход и пути следования к детскому саду №11, улица Советская — путь следования к школе №23.

Также выполнены следующие работы: строительство и ремонт 4 368 квадратных метров пешеходных дорожек, установлено 386 метров пешеходных ограждений на пешеходных переходах около детских образовательных учреждений, 10 искусственно-дорожных неровностей, наружное освещение на 5 пешеходных переходах, произведен ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части в местах установки ИДН по 1240 квадратных метров, установлены светофоры Т7 на двух переходных переходах, 18 дорожных знаков, обустроено три парковки для автотранспорта – 225 квадратных метров.

Выполнены работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа Дегтярск, отремонтировано асфальтобетонное покрытие на участках дорог между улицами Клубная и Культуры — 125 м, автодорога от автодороги Ревда-Дегтярск-Курганово до улицы Силовая – 182 метра, автодорога по улице Головина 20 м, лестницы на тротуарах по улице Калинина у домов №50, 52.

Отремонтировано асфальтобетонное покрытие дорог однослойное толщиной не менее 50 мм площадью ремонта не более 5 квадратных метров (750 квадратных метров) по улице Калинина, подъем от улицы Калинина между домами 34 и 32, улицам Лесозаводская, Клубная, Культуры. Восстановлен профиль гравийных дорог без добавления нового материала (автодорога до сада №8, от дома №22 до конечной остановки автобуса по улице Исток, от улицы Стахановцев до НФС, на улицах Туристов, Садовая, Проезд до сада №6, поселок Известковый. Всего 28000 квадратных метров.

Нанесена дорожная разметка на автомобильных дорогах (нанесена за 2 раза разметка на всех переходах у школ, нанесена осевая разметка) всего — 15 км линий. Установлен 81 дорожный знак.

Проведена профилировка автодороги по улице Исток от дома 22 до улицы Кирова, автодорога от улицы Стахановцев до Фурманова.Выполнены работы по устройству искусственных дорожных неровностей в районе детского сада №1 городского округа Дегтярск.

Осуществляется содержание тротуаров и автомобильных дорог в летний и зимний периоды на территории городского округа Дегтярск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10