Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.10.2021 17:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.09.2021 г.

Азбука безопасности – в приоритете

· Чему учат в школе

На территории Ревдинского района 21 сентября проведен «Единый день безопасности дорожного движения».

В рамках профилактического мероприятия «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники госавтоинспекции г. Ревда посетили детские сады №11 и 20. Воспитанникам всех групп напомнили требования правил дорожного движения для пешеходов. Вместе с инспекторами юные участники движения повторили, где и как правильно переходить дорогу, вспомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков. Детям объяснили, что во время движения следует всегда быть внимательными и осторожными, чтобы вовремя заметить приближающийся транспорт, а самое главное — детям объяснили, что при переходе дороги необходимо всегда держать взрослого за руку. В завершении детям показали патрульный автомобиль дорожно-патрульной службы, продемонстрировали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену». Инспекторы вручили юным участникам дорожного движения световозвращающие наклейки. Воспитанники поблагодарили инспекторов ГИБДД за интересную встречу и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

А в школе № 23 с учениками 3-х классов проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Сначала инспектор по пропаганде рассказала ученикам о требованиях правил дорожного движения, особое внимание было уделено обязательному присутствию световозвращающих элементов на одежде у школьников. С наступлением осени учащимся приходится идти в кружки и возвращаться домой в темноте, а это не безопасно, один из способов предупредить ДТП — наличие световозвращающих элементов на одежде у юного пешехода. При наличии таких элементов водитель сможет вовремя заметить школьника на большом расстоянии. Школьники приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих наклеек. Из световозвращающей пленки ученики вырезали сердечки и солнышки, которые дома вместе с родителями разместят на своей верхней одежде.

Участники мастер-класса пообещали носить световозвращающие наклейки и быть заметнее на дороге.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10