Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

02.10.2021 21:25 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.09.2021 г.

Модернизация наружного освещения продолжается

· Вы нам писали

В одном из номеров нашей газеты мы писали, что в рамках областной программы по "Энергосбережению и повышению энергетической эффективности" в целях реализации энергосервисных контактов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 6 19 Положения о Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, утвержденного постановлением Правительства свердловской области от 14.03.2008 г. №189-ПП "О Министерстве энергетики и жилищно-коммунального муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, на основании подпункта хозяйства Свердловской области" администрация городского округа Дегтярск подготовила и заключила контракт по модернизации уличного освещения на 41 улице города с заменой существующих приборов освещения на светодиодные. Проект по модернизации, рассчитанный на 5 лет, планируют завершить к 2025 году. Работы по 1 этапу подключения завершены: 12 мая 2021 состоялось подключение к электрическим сетям улиц Школьников, Фабричная, Лесозаводская, Подгорная.

К сожалению, к нам в редакцию поступило письмо от жительницы Дегтярска, проживающей по улице Фабричная: «Здравствуйте, в очередной раз обращаются к вам жители улицы Фабричная. У нас почти год назад провели уличное освещение и за это время включали считанные разы. На улице очень темно, бегают бездомные собаки, как будто мы в какой-то глуши живём. Обращались в городские сети, отговорки одни, что вопрос решается, сколько можно решать, год уже прошёл. Очень просим посодействовать в нашем вопросе».

Мы сделали запрос в МКУ «УЖКХ» и получили ответ:

- В ответ на ваше обращение сообщаем: согласно акту об осуществлении технологического присоединения №52-АТП-20718 от 15.04.2021 г., технологическое подключение освещения на улице Фабричная будет произведено до конца сентября 2021 года.

Начальник МКУ "УЖКХ" Александр Мерзляков пояснил, что до конца сентября будут подключены улицы Степана Разина, Туристов, Карпинского, Герцена, Пугачева, Бажова, Сухарная, Комсомольская и переулок от Шуры Якимовой до Куйбышева.

Мы будем следить за ходом работ по проекту модернизации освещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13