Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

21.10.2021 14:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнят честно Родины приказ

В минувшую субботу, 16 октября, в Комитете солдатских матерей г.Дегтярск для будущих защитников Родины осеннего призыва прошел День призывника.

Комитет нашего города под многолетним председательством Екатерины Андреевны Удаловой является одним из лучших по Свердловской области, оказывая помощь не только призывникам Дегтярска, но и других городов области – Ревда, Невьянск, Североуральск. В следующем году Комитет отпразднует 10-тилетие. За этот немалый срок деятельности Комитет продолжает снабжать посылками, подарками, открытками и письмами всех призывников, поводить экскурсии для воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учащихся школ, оказывать поддержку семьям, в которых есть погибшие и раненые солдаты. На сегодняшний день в Комитете состоит 30 таких семей. Матери солдат ездят в санатории, получают лечение в госпиталях, дети ветеранов ежегодно посещают губернаторские елки на Новый год. Более того, по инициативе Комитета, в Свердловской области теперь действует батальон отважных, по аналогии с бессмертным полком память погибших сыновей Родины увековечена в портретах.

Когда ребята возвращаются из армии, неизменно привозят с собой благодарственные письма от командования, все это хранится в почетном музее при Комитете. Все ребята служат достойно, с честью выполняют свой воинский долг, таковы наши земляки-солдаты! В этом году для будущих солдат в День призывника прозвучали напутствия Сергея Ряпосова, несущего службу в Калининграде, Ивана Пезика, Сергея Рассохина, Сергея Корнелюка. «Хочу пожелать новому призыву исполнить свой воинский долг, перенести достойно все трудности на своем пути, так как армия закаляет!» Прозвучало также видеообращение главы города Дегтярск В.О.Пильникова.

Помимо пожеланий достойно служить и защищать свою Родину, призывники получили очень много ценной информации о предстоящей службе. Очень важно для ребят знать, что несмотря на то, где они будут проходить службу на необъятных просторах Родины, они в любой момент могут получить поддержку и помощь от Комитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12