Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.10.2021 16:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Осень Уральского следопыта»

25 сентября туристическая секция «Форпост» под руководством Вяловой Ирины Дмитриевны при муниципальном казенном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс» выдвинулись в Екатеринбург, чтобы поучаствовать в географическом квесте посвященном всемирному дню туризма, в рамках молодёжно-туристического фестиваля «Осень Уральского следопыта».

Традиционно вот уже который год в центре города на Плотинке наши ребята вступают в веселую борьбу сроком всего на три часа, но столь плотно и яростно насыщенную приключениями, что кажется проходит целая маленькая жизнь в параллельной вселенной, где нужно раскрыть себя в самых неожиданных ситуациях показать весь максимум, на который способны. Вот команда мчится вдоль трассы, насыщенной станциями с заданиями, которых в этом году было более 60 и на лету решает на какой из точек остановится. Поразить ли своим исполнением известной музыкальной композиции, завязать ли правильный узел, что может «спасти жизнь твоему товарищу» или вознести его к самым вершинам сосен, в едином порыве натягивая канат, решить сложную задачку на знание уральской истории, фауны, флоры или выбрать единственно верный драгоценный камень, добываемый в определенном месте. И конечно же, традиционная проверка навыков в комплексе ГТО, где ребята с легкостью сдавали свои возрастные нормативы и зарабатывали бонусные балы. А уж прыжок с парашютом заставил замереть сердца членов команды в едином миге восторга полетом, но самое шикарное и трудное задание досталось ребятам на равновесие, когда один из членов команды забирался на канат в метре над уровнем земли, а остальные должны были его провести на распорке, не уронив и дав ту самую опору, что так необходима нам в жизни и в дружбе. Обе наши команды вошли в 10 лучших в этом году из 168 участвующих команд из разных городов России набрав за несколько часов довольно весомый багаж знаний и успешно решенных задач, а также получив милые памятные сувениры из рук организаторов на сцене при закрытии. Не скрывая восторгов и слез команды из разных городов прощались и обещали друг другу встретится вновь на том же месте ровно через полгода- год, чтобы снова сойтись в дружеской схватке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5