Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.11.2021 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожная служба перешла на усиленный режим работы

Об этом сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской2 области. По данным ведомства, снегопад начался в 3.00 12 ноября. Высота снежного покрова на проезжей части достигла 4 сантиметров на западе области, 3 сантиметра – на севере и 2 сантиметра – в центральной части региона.

На дорогах Свердловской области последствия снегопада ликвидировали 305 снегоуборочных машин. Всего на региональные трассы ночью вышли 202 комбинированные дорожные машины, 57 автомобилей с отвалом, 15 автогрейдеров и 31 единица прочей техники. Для борьбы с гололедом и снежным накатом подрядные организации использовали 105 тонн песка и 2,8 тысячи кубометров противогололедных материалов.

Для снижения риска возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций дорожники напоминают водителям, что при сложных погодных условиях особенно важно соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения, который позволит сохранить постоянный контроль за движением автомобиля.

Специалисты управления автодорог лично контролируют работу подрядных организаций по расчистке региональных дорог от снега. В настоящее время трассы инспектирует 13 человек. Также постоянный мониторинг метеоусловий и состояния дорожного покрытия на региональных трассах ведут 48 автоматических комплексных постов дорожного контроля. Комплексы оборудованы метеодатчиками и видеокамерами. Это позволяет следить за состоянием проезжей части в режиме реального времени и контролировать работу подрядных организаций, занимающихся зимним содержанием дорог.

В выходные и Дегтярск погрузился в снежный наряд. Практически два дня пушистые хлопья падали не уставая. И подрядная организация ИП Жунусова, с которой администрация заключила пока временный договор, приступила к работе. Две единицы техники за два выходных дня расчистили центральные улицы города, подъезды к социально значимым объектам, а в понедельник работы по очистке городских дорог были продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15