Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

02.12.2021 09:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет ветеранов провел долгожданную встречу

После долгого перерыва ветераны городского Совета 25 ноября вновь собрались на территории городской библиотеки, на очередное заседание.

Основной темой встречи стал предстоящий "День матери", который отмечается 28 ноября. На встрече присутствовали все, кто состоит в совете, а так же гости. Глава города Вадим Пильников поздравил ветеранов с предстоящим праздником "Днем матери", вручив сладкие подарки. Так же он подробно отчитался о проделанной работе за период своей деятельности, поделился планами по развитию города. Он рассказал о проведенных инфраструктурных мероприятиях, таких, как ремонты дорожных покрытий, работах по освещению города, о новых контейнерных площадках, о программе переселения и о многом другом. Ветераны задавали различные вопросы о том, каким Вадим Олегович видит будущее нашего города, какие интересные проекты будут реализованы.

В ответ на эти вопросы он озвучил планы о реконструкции стадиона, строительстве новой школы, облагораживании парковых зон города. Так же, Вадим Олегович отметил, что в связи с ситуацией пандемии, на данный момент существует проблема с финансированием многих проектов, так как эпидемия потребовала перераспределения средств на более необходимые нужды. Со своей стороны администрация уже сделала все необходимые подготовительные мероприятия и в данный момент все зависит от того, когда будут выделены нужные средства.

После беседы с главой ветеранов с праздником поздравила методист музея Гульнара Мусихина. Она пригласила всех посетить музейную экскурсию, под названием "Дегтярск послевоенный 1946 — 1950 годы" которая посвящена истории города в этот период, а так же от имени ДК пригласила ветеранов на концерт, посвященный "Дню матери".

А потом Ольга Ушиярова, заведующая городской библиотекой, провела для ветеранов небольшую праздничную программу, где она немного рассказала об истории праздника, в том числе прочитала стихи на тему материнства и провела тематическую викторину. В конце встречи все желающие прошли на экскурсию в музей.

Таким образом, эта встреча прошла в очень теплой и в тоже время продуктивной обстановке. Наши родные ветераны получили ответы на свои вопросы от главы города, увидели интересную выставку и прекрасно отметили такой важный праздник как "День матери"!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8