Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

09.12.2021 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мой дом – моя крепость

В объективе внимания содержание многоквартирных домов.

С 2015 года на территории Свердловской области капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов проводится с учетом изменений, внесенных в Жилищный Кодекс Российской Федерации, предусматривающих создание фонда капитального ремонта и реализацию Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Фонд капитального ремонта формируется за счет взносов собственников помещений в многоквартирном доме. Посмотрим, как осуществляются некоторые мероприятия по многоквартирным домам в Дегтярске.

По жилфонду ТСЖ " Край" в постоянном режиме выполняются работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах, одними из наиболее объемных среди выполненных работ за 2021 год были:

1. Ремонт помещений подъездов многоквартирных домов по адресам: ул.Головина, 3, ул.Головина, 5, ул.Калинина, 44.

2. Окраска газовых труб на фасадах десяти МКЖД, имеющих централизованное снабжение природным газом.

3. Ремонт крылец перед входом в подъезды по ул. Калинина, 29.

4. Спил аварийных деревьев на придомовых территориях многоквартирных домов по адресам: ул.Калинина, 42, ул.Калинина,44.

Также МКУ УЖКХ предоставило информацию о выполненных работах по капитальному ремонту домов. Всего за период 2021 года было отремонтировано 4 дома по адресам: ул.Калинина, 12, ул.Комарова 16, ул.Уральских Танкистов 2 и 3. Был произведен ремонт фасадов, отмостков, крыш, чердаков и так далее. В данный момент все работы на завершающей стадии.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015 — 2044 годы (далее — Региональная программа) утверждена постановлением Правительства Свердловской области от 22.04.2014 № 306-ПП. Постановление официально опубликовано на «Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области» (pravo.gov66.ru) № 1331 от 29.04.2014.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28