Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.02.2021 08:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2021 г.

Любовь, романтика и семья в цифрах

В канун Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС города Ревда раскрыли данные статистики.

День Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник отмечают в большинстве стран мира 14 февраля – в этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви, а некоторые говорят своим избранникам "да" и становятся семьёй.

В канун Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС города Ревда раскрыли данные статистики. Обычно 14 февраля для молодожёнов является желанным днём, чтобы официально оформить свои отношения. Но в прошлом, 2020-м году в Ревде и Дегтярске новых браков в этот день зарегистрировано не было. Всего за минувший год количество брачующихся пар составило 356. Конечно, 2020-ый год стал «неурожайным» на свадьбы, причиной послужила пандемия коронавирусной инфекции, ограничения проведения свадебных церемоний, введенные с конца марта 2020 года, заставили многие пары отложить торжество. К сожалению, увеличилось число разводов. По данным областного управления ЗАГС, в июне 2020 года распались 1384 уральские семьи — вдвое больше, чем в мае, и почти втрое больше, чем в апреле. Средний июньский показатель последних лет — 1524 развода.

По данным отдела ЗАГС г.Ревда, в 2020-м году в Ревде и Дегтярске родилось 596 детей. По Свердловской области цифры показывают стабильную картину снижения рождаемости. Вероятно, это происходит потому, что потенциальными родителями сейчас становятся дети 90-х, когда было колоссальное снижение рождаемости. Такая статистика характерна для всей России, не только для Свердловской области. При этом есть и положительные моменты: увеличивается количество детей в семьях, в 65% семей рождаются вторые и последующие дети.

Символичным стало появление на свет малышей, родившихся в новогоднюю ночь наступления 2021 года. Настоящий подарок родителям к завершению нелегкого 2020-го года, отмеченного пандемией COVID-19! Статистика по Уралу такова: С 31 декабря 2020-го по 10 января 2021 года на свет появилось 1063 ребенка: 517 мальчиков и 546 девочек, в том числе восемь близнецов. Первой в новом году на свет появилась девочка. Роды приняли в Областном перинатальном центре в 00:20. Родители малышки приехали из Пышминского района. Всего же в ночь с 31 декабря на 1 января в Свердловской области родилось 27 детей: 10 мальчиков и 17 девочек.

Неважно, какой день на календаре. Для любви, романтики и семьи подходит любая дата. Об этом знают не понаслышке пары, хранящие много лет семейное счастье и крепкие чувства. По словам министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова, за восемь лет существования почетного знака «Совет да любовь» его получили больше 47 тысяч пар. Это те супруги, которые прожили в законном браке больше 50 лет. Кстати, за такой подвиг дают не только почетный знак, но и по пять тысяч рублей каждому супругу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4