Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.02.2021 11:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2021 г.

Прививка поможет сохранить здоровье

На сайте дегтярской больницы уже ведется запись. Одним из первых записался на вакцинацию от коронавируса глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников.

В России по поручению президента В.В.Путина стартовала массовая прививочная кампания. Чтобы как можно быстрее выработать коллективный иммунитет, необходимо вакцинировать 60 процентов взрослого населения страны. Свердловская область активно включилась в эту кампанию. Бесплатную прививку может сделать любой желающий старше 18 лет.

На сайте дегтярской больницы уже ведется запись. Одним из первых записался на вакцинацию от коронавируса глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников.

- Вадим Олегович, совсем недавно открылась запись на вакцинацию, вы в числе первых, кто изъявил желание привиться от коронавируса. Почему?

- Во-первых, вакцинация от коронавирусной инфекции — лучший способ сформировать иммунитет к этому заболеванию, поэтому хочу обезопасить себя от тяжелой болезни и своих близких. Надеюсь, что прививка поможет сохранить здоровье.

Во-вторых, решил проверить, как работает сайт. Наша задача – чтобы запись на вакцинацию была максимально удобной и понятной для каждого жителя. Набрал электронный адрес сайта Дегтярской больницы: http://313dgb.ru/. На главной странице без труда нашел раздел «Вакцинация от COVID-19», нажал. Дальше набрал свою фамилию, имя и отчество, указал телефон. Отправил данные. Все работает. Теперь буду ждать вызова в поликлинику. Такая система записи на вакцинацию связана со сложной логистикой вакцины и специальными условиями хранения. Флаконы хранятся в холодильниках при температуре минус 18°С. В одном флаконе – пять доз. Таким образом, медики могут выкладывать вакцину на разморозку, только когда готова привиться группа из пяти пациентов.

- Не боитесь? Вакцина новая. Многие сомневаются в ее безопасности.

- Препарат от COVID-19 прошел клинические испытания, результаты которых опубликованы в ведущих международных научных журналах, в частности, в знаменитом The Lancet. «Спутник V» – инактивированная отечественная вакцина с доказанной эффективностью и безопасностью. Доверяю нашим специалистам. Многие тяжелые болезни в нашей стране и во всем мире удалось одолеть только с помощью вакцин. Сегодня без массовой вакцинации выход из пандемии вряд ли возможен. Считаю, что надо серьезно отнестись к этому вопросу. Тем, кто еще не принял решение вакцинироваться, надо хорошо подумать, взвесить все риски и, если нет противопоказаний, записаться на прививку.

В настоящее время абсолютное большинство медиков сходится во мнении: только масштабная вакцинация населения поможет быстрее всего одержать окончательную победу над коронавирусом. И я верю, что именно прививка создаст коллективный иммунитет, позволит окончательно победить инфекцию и защитит наиболее уязвимую категорию населения – старшее поколение.

Как можно записаться на прививку

1. Через регистрационную форму на сайте по адресу http://313dgb.ru/

2. По телефону: 8 (34397) 6-37-93

3. По короткому номеру 122. По этому же номеру можно задать все вопросы, связанные с вакцинацией.

Вакцинация:что необходимо знать?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9