Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.04.2021 09:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2021 г.

Оптимист по жизни

Открытый человек, приятная в общении. Всегда выслушает, поддержит.

• Избирательная система городского округа Дегтярск в лицах

Любое демократическое государство начинается с выборов. Готовясь к очередной избирательной кампании, мы решили отметить тех людей, которые являются организаторами события государственного уровня. Проводники между теми, кого выбирают и кто выбирает. Тех, кто участвует в формировании нового демократического государства в 2021 году. А их в нашем городе немало: почти 100 дегтярцев, людей разных профессий, участвуют в подготовке и проведении выборной кампании. Работа членов участковых избирательных комиссий (УИКов) — это очень трудное и часто неблагодарное дело.

Сегодня наш рассказ о Яне Сергеевне Телятниковой— члене участковой избирательной комиссии избирательного участка №1240. Месторасположение комиссии: МБВСОУ «ВСОШ №4», г. Дегтярск, ул. Почтовая, д. 3

В июле 2020 года проходило общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Выборы проходили в условиях COVID-19. Огромная ответственность легла на членов УИК №1240. От коллег требовалось терпение, ответственность, стрессоустойчивость, внимание и умение ориентироваться в условиях дистанта. И при этом соблюдать законность организации избирательной кампании и процедуры голосования.

В 2019 году в УИК 1240 вступил новый член избирательной комиссии от партии КПРФ Яна Сергеевна Телятникова.

Яна Сергеевна имеет высшее образование, закончила УрГСПУ по специальности «социальный педагог». С 1990 по 2000 год работала в МАОУ «СОШ №30» заместителем директора по воспитательной работе. В 2000 году уволилась и уехала в Екатеринбург. В Дегтярск вернулась в 2017 году и в этот же год устроилась на работу в МБВСОУ «ВСОШ №4» заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

За время работы в вечерней школе награждена почетными грамотами Управления образования городского округа Дегтярск «За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, формировании нравственного развития личности», городской Думы «За высокий профессионализм, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в деле воспитания подрастающего поколения», «За успешную работу по подготовке и проведению выборов депутатов Молодежного парламента Свердловской области IV созыва в 2018 году». Она также отмечена грамотой главы городского округа Дегтярск «За высокий профессионализм, добросовестный и результативный труд, преданность профсоюзному движению», дипломом второй степени «Участник XI Областного фестиваля творчества работников образования Свердловской области «Грани таланта-2018», сертификатом участника XII Областного фестиваля творчества работников образования Свердловской области «Грани таланта-2020».

Яна Сергеевна — открытый человек, приятная в общении. Всегда выслушает, поддержит. В ее лице можно найти поддержку в любом деле. Унынье – это не про Яну Сергеевну, она по жизни оптимист. У коллег пользуется авторитетом. В июне – июле 2020 года прошла обучение сама и обучила команду УИК №1240 новым технологиям выборов. А еще она любящая, заботливая жена, мама и бабушка прекрасных внуков. Яна Сергеевна увлечена садом, разведением роз и гортензий. Замечательный кулинар. Про нее говорят, что с ней легко. Она отлично исполняет данные ей поручения. К любому делу подходит творчески, вовлекая всех членов УИК №1240.

Вот что сказала Яна Сергеевна после окончания Общероссийского голосования 2020 года:

- За короткий период работы в избирательной комиссии я поняла, что главное в нашем деле — это люди. Команда самоотверженных, внимательных людей, с которыми можно войти в огонь и в воду, и в любую избирательную кампанию. Работа непростая, но интересная, потому что с людьми и ради людей. Считаю, что всё нужно делать с удовольствием и во всём находить плюсы. Члены участковых комиссий не понаслышке знают, каково это – обеспечить конституционное право избирать и быть избранным, соблюдая все тонкости современного законодательства. Уважаемые коллеги! Спасибо вам за ваш труд! Здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9