Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.05.2021 10:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2021 г.

Новый дом планируют сдать уже в конце лета

Строительство нового дома по улице Клубной в полном разгаре

Многие горожане знают, что на улице Клубная строится новый многоквартирный дом. Застройщиком является ООО "Жилые кварталы", они, в том числе, строили и те новые, уже заселенные дома, что расположены рядом. Данный дом четырехэтажный, рассчитан на 96 квартир, из них 12 — двухкомнатные, площадью около 50 квадратов, а все оставшиеся — однокомнатные, площадью 40 квадратов каждая. Дом планируют сдать в конце этого лета, все основные работы уже выполнены, осталась только отделка и обустройство придомовой территории.

Что касается программы переселения граждан из аварийного жилья, то данный дом, конечно, будет в ней участвовать. На сегодняшний день пока неизвестно точно, какая сумма на приобретение жилья по программе будет выделена из областного бюджета. Дело в том, что каждому жителю, попавшему под программу переселения, обязаны выделить столько же квадратных метров жилья, сколько у него было. А так как застройщик строит этот дом полностью за свой счет, не имея никаких государственных дотаций, то прежде всего — это коммерческий проект, и большинство квартир выставят на продажу. Тем не менее, переговоры по программе переселения с гражданами ведутся, с каждым из них будет заключен индивидуальный договор. Как заметил заместитель директора МКУ «УЖКХ» Юрий Парисович Лисин, есть граждане, которые согласны переселиться в меньшие по площади квартиры, так как многие из них уже пенсионеры и в больших жилых площадях они уже не нуждаются.

Будем надеяться, что все пойдет по плану, и уже к концу лета в доме будут слышны голоса довольных и счастливых жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12