Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.05.2021 15:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2021 г.

В Дегтярске отметили День Победы

Рассказываем об основных событиях, прошедших в городе

В преддверии 9 мая заместитель управляющего администрацией Западного управленческого округа Свердловской области А.В. Ковалев совместно с советником главы И.Н.Капустником, посетили участников Великой Отечественной войны, проживающих в нашем городе, и поздравили их с наступающим Днем Победы.

В нашем городе проживают три участника Великой Отечественной войны: Николай Ананьевич Иванов, Асхат Мингалиевич Мингалиев, Минегарей Хазиев.

Искренне благодарим вас за мужество и отвагу, за мирное небо над головой. Сегодня наша задача — хранить память об этом подвиге и передавать молодому поколению. Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла!

Подарки для ветеранов и тружеников тыла

МБУ «Центр по работе с молодежью» и МАОУ ДО «Учебный комбинат» запустили совместный проект «Помним. Гордимся». В рамках этой акции ребята изготовили открытки и сувениры на 3D-принтере, приложили к подаркам георгиевскую ленточку и с 30 апреля начали разносить подарки в дома тем, кто пережил ужасы Великой Отечественной войны и кто завоевал для нас Великую Победу, в знак уважения к подвигу в Великой Отечественной войне.

Живое украшение главной площади

В преддверии 9 мая украсили главную площадь города цветами. Утром 7 мая коллектив швейного производства RAY вместе с сотрудниками МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» высадили тысячу кустов рассады. Клумбы получились очень яркими, цветными. Цветочный узор из тысячи желтых бархатцев и ярко-розовых петуний смотрится нарядно. Спонсором благоустройства центральной площади является генеральный директор компании RAY Андрей Евтюхов и бронзовый призер Олимпийских игр Юлия Скокова.

Легкоатлетическая эстафета "Память сквозь века"

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники МКУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс" провели легкоатлетическую эстафету "Память сквозь века" среди занимающихся в отделении «лыжные гонки» в разных возрастных категориях. Ребята вспомнили про подвиги ветеранов и с достоинством отстаивали честь своей команды. Победители награждены ценными призами.

Салют в честь Победы

Празднование завершилось салютом в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Красочное шоу велось с террикона, чтобы праздничный фейерверк могли увидеть, как можно больше жителей города.

Ровно в 22.00 небо над городом заискрилось сотнями огней. Разноцветные звезды осветили черный небесный купол. Многие жители наслаждались зрелищем с балконов. Люди на улицах криками: «Ура! С Днем Победы!» встречали очередную россыпь огней в честь победителей.

Мечты

Мы о чем-то все мечтаем.

Ведь мечтами мы живем!

Больше всех мечтают дети,

Мечтами полон каждый дом!

Я мечтаю стать военным,

Чтоб Россию защищать!

Для того, чтоб стать военным,

Нужно очень много знать.

Я хочу окончить школу,

Как сестренки, с «золотой»!

Чтобы мной семья гордилась,

Чтоб доволен был собой.

Я мечтаю дом построить,

Чтоб с мамулей в доме жить,

Чтобы к нам друзья, соседи

Приходили чай попить.

Я о шпице так мечтаю!

Он хорошенький такой!

Утром стянет одеяло,

И мы с ним гулять пойдем.

Я мечтаю о смартфоне,

Чтобы больше узнавать.

А мой дед мечтал о мире,

Чтоб мог сын спокойно спать.

Мне бы очень так хотелось,

Чтобы дед мой был живой,

Я бы с ним повел беседу

Про войну и про Победу…

Мы о разном все мечтаем,

Это очень хорошо!

Главное, что б мир был в мире,

А в душе жило добро!

Я хочу здоровья море,

Исполнялись что б мечты,

Чтобы люди на планете

Были только счастливы!

Марк Макаров
Ученик 1А класса школы №16, победитель конкурса «Поколение правнуков победителей Великой Отечественной войны о дне сегодняшнем»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19