Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

27.05.2021 09:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2021 г.

Портрет современной женщины, работающей в участковой комиссии

Избирательная кампания в лицах

Елена Васильевна Кошина – директор Дворца культуры. Так как это единственное учреждение культуры в городе, то и все праздники организует коллектив ДК, и творческие группы для детей и взрослых — только в ДК. То есть понятно, что хозяйство у Елены Васильевны беспокойное: и ремонты надо сделать, и костюмы коллективам сшить, и быть ответственной за все праздники – работы непочатый край! Но не такова Елена Васильевна, чтобы искать спокойной жизни.

Практически каждый год во Дворце культуры проходит избирательная кампания. Кто лучше Елены Васильевны знает, как организовать подведомственное ей пространство для выборов? Потому и решила она, что должна участвовать в избирательной кампании. Так в 2019 году Е.В.Кошина стала заместителем председателя участковой избирательной комиссии №1237. Ну, и что бы вы думали? Эта комиссия в 2020 году стала в городе первой по посещаемости и самая первая отчиталась о итогах голосования. Выборы – это, конечно, командная работа, но командную работу надо выстроить. А уж это Елена Васильевна умеет!

Когда идет активная избирательная кампания, основную работу никто не отменяет. Но Елена Васильевна всюду успевает. В 2020 году, к примеру, проходило общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, и в это время коллектив ДК готовил документы совместно с администрацией Дегтярска и Управлением культуры и спорта городского округа к конкурсу и выиграл! Дегтярский Дворец культуры стал победителем конкурса на предоставление средств на финансовое обеспечение, связанное с созданием условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тысяч человек. Кино в нашем городе не было более 20 лет! И вот при поддержке администрации городского округа отремонтирован кинозал на 60 мест с новейшей современной киноаппаратурой, креслами, интерьером. Дегтярск в 2020 году стал единственным городом в Свердловской области, получившим средства из Фонда кино, и с декабря 2020 года дегтярцы смотрят премьерные фильмы наравне со всей Россией.

Работа Елены Васильевны не остается незамеченной. Она неоднократно отмечалась благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области, депутата государственной Думы З.А.Муцоева, избирательной комиссии Свердловской области.

Принципиальный и бескомпромиссный гражданин, деловой и честный работник, элегантная, красивая женщина – вот портрет современной женщины, работающей в избирательной кампании. Узнали? Это Е.В.Кошина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5