Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

27.05.2021 09:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2021 г.

Пятые в финале областного соревнования «ПолитикУМ»

13 команд молодых избирателей со всей Свердловской области приняли участие в финальной игре «ПолитикУМ».

13 команд молодых избирателей со всей Свердловской области приняли участие в финальной игре «ПолитикУМ». Провел игру председатель Краснотурьинской территориальной молодежной избирательной комиссии Дмитрий Ряпусов.

Участники были допущены к участию в финале по результатам муниципальных и межтерриториальных этапов. Итоговое интеллектуальное состязание прошло в онлайн-формате.

«ПолитикУМ» – уникальная разработка Молодежной избирательной комиссии Свердловской области. В интерактивном режиме участники демонстрируют не только глубокие знания избирательного права, но и смекалку, общую эрудицию. Для победы потребуется даже знание творчества рэп-исполнителей: цитаты их песен надо будет отличить от высказываний известных политиков.

К слову, с 2018 года Молодежная избирательная комиссия Свердловской области проводит игру регулярно. С 2020 года в связи с введенными противоэпидемическими ограничениями у проекта «ПолитикУМ» появился онлайн-вариант, который использовался и на этот раз. Участники получали задания от ведущего во время прямой трансляции на канале свердловского избиркома в YouTube. Ответы игроки давали в тот же момент, заполняя таблицы, размещенные в общем доступе.

– «ПолитикУМ» в онлайн-формате имеет как плюсы, так и минусы. Конечно, участникам не хватает живого общения и встреч. И никакой онлайн полноценно не сможет заменить очный формат. К безусловным плюсам отнесу доступность игры для всех молодых избирателей Свердловской области: где бы ты ни жил, не отвлекаясь от подготовки к ЕГЭ, например, можно вместе с нами отметить День молодого избирателя и побороться за победу в игре «ПолитикУМ», – рассказала председатель Молодежной избирательной комиссии Свердловской области Анастасия Архипова.

По результатам 5 раундов были определены победители. Лидером стала команда «МППЧ» из Богдановича. Наш городской округ в интеллектуальных соревнованиях представляла команда школы №16, победитель муниципального этапа интеллектуальных соревнований. Николай Аликаев, Анастасия Копорушкина, Регина Самигуллина, Алена Тиморгазиева, Арина Коптякова во главе с учителем истории О.А.Филимоновой заняли 5 место. Поздравляем дегтярцев с достойным выступлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10