Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.06.2021 14:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивное лето с ГТО

В преддверии интеллектуальных экзаменов на зрелость секции: лучников и туристическая при МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» выполняли нормативы ГТО на присвоения знаков отличия: бегали, прыгали и доказывали свое превосходство в физическом плане. В первый летний день коллектив студии современной акробатики «L&N» при МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» провел эстафету комплекса ГТО посвященную «Дню защиты детей» и 90-летию ГТО.

Соревновательный элемент заставлял выкладываться по полной и стремится к вершине, но в то же время поддерживать и своих «соперников», доказывая тем самым, что в любой ситуации необходимо оставаться человеком. Ведь ГТО расшифровывается как готов к труду и обороне. Готов трудится на благо нашей родины и защищать свою отчизну, вместе вести наше государство к процветанию и успеху.

Многие участники показали значительный уровень самосовершенствования, и заветный знак стал чуточку ближе. Каждый год мы сдаем нормы ГТО и видим, как становятся искуснее наши ученики, и конечно же, мы также стараемся держать планку и своим примером вести, и вдохновлять их на новые свершения – вот слова тренеров нашего физкультурно-оздоровительного комплекса.

В первый летний день коллектив студии современной акробатики «L&N» при МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» провел эстафету комплекса ГТО, посвященную «Дню защиты детей» и 90-летию ГТО.

В рамках спортивного праздника проводилось выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по следующим видам испытаний:

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

- подтягивание из виса на низкой перекладине;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Помимо испытаний комплекса ГТО, девочки соревновались в бросках меча в кольцо, беге с препятствиями и перетягивании каната. Также юные спортсменки выполнили обязательную программу по гимнастике.

По окончанию конкурсно-развлекательной программы состоялось награждение победителей и призёров, и конечно чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15