Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.06.2021 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2021 г.

Юные акробатки покорили региональный фестиваль «Крылья»

20 девочек в возрасте от 5 до 12 лет отделения «Акробатические танцы» МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Дегтярска под руководством тренера-преподавателя Н.А.Зайцевой отправились покорять сцену Дворца культуры «Эльмаш» в Екатеринбург.

20 девочек в возрасте от 5 до 12 лет отделения «Акробатические танцы» МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Дегтярска под руководством тренера-преподавателя Н.А.Зайцевой отправились покорять сцену Дворца культуры «Эльмаш» в Екатеринбург. Здесь проходил региональный конкурс-фестиваль детского и взрослого творчества «Крылья», в котором принимали участие 83 коллектива из разных городов Уральского региона. Это не просто конкурс, а многожанровый фестиваль для талантливых исполнителей разного возраста. В этом замечательном мероприятии приняли участие юные дегтярские спортсмены.

Месяцы упорной подготовки, изнурительные тренировки, самоотдача дали положительный результат. А сколько терпения проявили гимнастки, справившись с длительным ожиданием своего выступления, волнением! Смело держались артистки под строгим и пристальным взором компетентного жюри. И какой результат! Елизавета Барышникова — лауреат 1 степени! Дарья Капишева, Карина Гарафиева, Вероника Никифорова — лауреаты 2 степени!

Не отстали от своих подруг и дебютантки соревнований. Акробатический дуэт Анны Гончаровой и Александры Чухаревой стал лауреатом 2 степени. Танец «Море» в исполнении Маргариты Кузнецовой, Анны Садрисламовой, Марии Зайцевой, Варвары Екимовой, Кристины Сабуровой, Маргариты Ткачевой стал лауреатом 2 степени в номинации «Современный танец». А исполнительницам танцевальной композиции всего-то 5-6 лет! Лауреатом 3 степени в этой номинации тоже стали дегтярские спортсменки. Танец «Страшные истории» представила смешанная возрастная группа в составе: Маргарита Манькова, Анастасия Хабибуллина, Мария Булатова, Полина Воронкова, Виктория Волкова, Дарья Кузнецова, Валерия Магасумова, Валерия Саяпова.

Многие девочки выступали на конкурсе впервые, но показали себя собранными и ответственными спортсменками и достойно справились с этим испытанием. Выступления получились творческими и запоминающимися благодаря удачной постановке и хореографии Наталии Александровны Зайцевой. Все лауреаты были награждены медалями и дипломами.

На этой замечательной ноте отделение «Акробатические танцы» завершило соревновательный сезон в 2020/2021 учебном году, а праздничное чаепитие стало приятным завершением учебного года. На дворе летние каникулы, поэтому желаем девочкам хорошего отдыха и восстановления, а впереди — новые конкурсы и соревнования, новые вершины и победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22