Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.08.2021 15:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 05.08.2021 г.

Крылатой пехоте – 91!

Источник: "За Большую Дегтярку"

В честь дня рождения десантных войск от 1930-го года Дегтярск поздравил своих героев. Праздник голубых беретов всегда проходит весело, торжественно и с размахом.

В честь дня рождения десантных войск от 1930-го года Дегтярск поздравил своих героев. Праздник голубых беретов всегда проходит весело, торжественно и с размахом.

В этом году с учетом ограничительных мер, ставших уже традиционными, празднование дня ВДВ, как и все массовые мероприятия, было запрещено. Из знаковых событий состоялось лишь несколько.

В праздничный день, 2 августа, прошел торжественный митинг на Аллее памяти. Поздравления принимали воины-десантники, ветераны боевых действий, юные кадеты военно-патриотического клуба «Гвардия Урала». Глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников поздравил десантников и членов их семей с праздником – Днем войск дяди Васи, отметив, что именно десантные войска всегда являлись надежным оплотом безопасности и защиты страны. Воин-десантник всегда был примером для подрастающих ребят, символом настоящего мужества, героизма и доблести. Вадим Олегович пожелал присутствующим здоровья, успехов, поблагодарил за мирное небо над головами.

К поздравлениям главы также присоединились руководители союзов ветеранов различных войск и представители общественности нашего города. В завершение прошла минута молчания.

«Голубые береты» совершили традиционный автопробег по городу, затем автоколонна посетила кладбище, где десантники отдали дань памяти погибшим боевым товарищам. Вечером же над городом расцвел праздничный салют в честь «крылатого десанта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12