Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

16.09.2021 09:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игры народов Урала для детворы

Сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов уральского многонационального края, поддержание национального мира и согласия, воспитание толерантности и взаимоуважения – вот совместная миссия властей и жителей Урала.

Сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов уральского многонационального края, поддержание национального мира и согласия, воспитание толерантности и взаимоуважения – вот совместная миссия властей и жителей Урала, где проживает порядка 160 народов: русские, татары, башкиры, марийцы и представители множества других национальностей.

Коллектив МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» со свой стороны поддерживает национальные традиции, проводя игры народов Урала. 7 сентября коллектив «ФОКа» с девочками из студии современной акробатики «L&N» пришли в детский сад 11, чтобы поиграть в татарскую народную игру «Перехватчик», марийскую народную игру «Биляша», башкирскую народную игру «Липкие пеньки» и русскую народную игру «Невод».

Погода сопутствовала участникам праздника и «народностям Урала», яркое солнце позволило поиграть на улице. Нас встретили 2 группы воспитанников детского сада вместе с педагогами. Детвора с любопытством изучала национальные костюмы и, конечно, с огромным энтузиазмом играла в новые — старые игры.

Праздник прошел весело и шумно. Так не хотелось расставаться с детворой. Гости пообещали прийти снова — для приема нормативов ГТО, а ребята в свою очередь обещали подготовиться и все выполнить на золотой знак!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15