Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

27.04.2022 14:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формируем комфортную городскую среду вместе

Волонтеры МБУ«Центр по работе с молодежью» городского округа Дегтярск завершили учебный курс по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и в рамках форума «Города меняются для нас» заявили о полной готовности к поддержке второго Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства 2023 года.

На календаре майские трудовые праздники, и ребята уже проводят активную работу на улицах нашего города по информированию об объектах и способах голосования. Узнать их легко по фирменным жилетам. В течение всего периода добровольцы будут работать на улицах, в МФЦ и других местах массового пребывания жителей. На сегодняшний день в команде свердловских волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» насчитывается более 1700 человек. Дегтярская команда не столь многочисленная, в составе с руководителями — 15 человек, но при этом не менее сплоченная и профессиональная.

«Первостепенной задачей ребят-волонтеров на протяжении ближайших полутора месяцев станет поддержка нацпроекта «Жилье и городская среда» и непосредственная помощь жителям в проведении голосования. Очень важно, чтобы каждый уралец осознал, что в вопросах развития родного города его мнение может стать решающим и оказать прямое влияние на формирование окружающего пространства», – рассказал координатор регионального волонтерского корпуса Артем Николаев.

Высказать свое мнение о приоритетах благоустройства сможет каждый свердловчанин старше 14 лет. Сделать это уже можно самостоятельно, следуя инструкции на портале 66.gorodsreda.ru, либо по упрощенному доступу с помощью волонтеров. Узнать их можно будет по специальной брендированной экипировке.

«Этот проект чрезвычайно важен для наших жителей, и особенно для молодежи. Кто, как не молодые ребята – перспективные, интересные – должны участвовать в создании своего будущего, жить в комфортной среде, уютных городах и созидать красивое. У меня нет ни каких сомнений, что жители потянутся за нашими волонтерами и примут в голосовании за объекты благоустройства самое активное участие», – сказал заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов.

Хочется поблагодарить дружную команду МБУ«Центр по работе с молодежью» городского округа Дегтярск за активное участие в формировании нового облика нашего города. А дегтярцев попросить относиться к детям-волонтерам доброжелательнее, без агрессии, ведь в эти солнечные весенние дни ребята делают очень важную работу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9