Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

28.09.2022 14:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ах, какая встреча была! День открытых дверей с коллективом Дворца культуры

18 сентября Дворец культуры распахнул свои двери для всех: дегтярцы приглашены на День открытых дверей! Весёлые персонажи: большой белый медведь, тигр и милая корова — встречали гостей в фойе первого этажа. Дети и родители с удовольствием фотографировались в их добрых объятьях.

Здесь в стенах Дворца рады всем! А потому продумано все до мелочей: каждый сможет найти занятие по душе. Танцы, пение, театральное искусство, рисование, прикладное искусство, детская студия развития. Наш Дворец для всех! В стенах дома творчества руководители объединений – профессионалы своего дела — готовы поделиться своим мастерством и повести свои коллективы к победе. День открытых дверей получился тёплым и весёлым.

К 11 утра во Дворец «топали» забавные малыши, многие из них сидели на руках родителей и вертели головками во все стороны. А вы думали, если вашему малышу ещё нет трёх лет, то его во Дворец культуры вести рано? А вот и нет! Есть здесь и для таких карапузов своя студия. Это студия раннего развития детей «Аистёнок», которая существует уже более 11 лет.

За это время руководитель студии Светлана Князева выпустила около полусотни мальчишек и девчонок, а также их родителей. Да, да! Мамочки, а иногда и папы, тоже посещают занятия. И это очень занимательно. Именно с открытого урока в студии «Аистенок» и начался этот воскресный день для самых-самых маленьких дегтярцев.

Увлекательное занятие проходило в уютном светлом кабинете под неусыпным, профессиональным, при этом нежным, контролем Светланы Князевой. Родители с малышами 1,5-3 лет с удовольствием провели время.

А в полдень всех пригласили в большой зал Дворца культуры, где состоялась концертно-развлекательная программа "Территория счастья". На сцене представили свои выступления участники всех творческих объединений: театральная студия «Острова» (руководитель Светлана Смирнова), хор «Уральские зори», студия эстрадного вокала «Бисер» (руководитель Татьяна Тимонина), молодежный ансамбль «Контабиле» (руководитель Дарья Деребеева), танцевальные коллективы «Галактика» (руководитель Светлана Тимонина) и «Кейптаун» (руководитель Лилиана Мешкова). По ходу яркой концертной программы ведущая Лариса Лаврова знакомила гостей с руководителями творческих объединений. Зрители с большой радостью принимали участие в интерактивных играх прямо во время концерта.

В том числе гости с удовольствием совершили путешествие по творческим мастерским и приняли участие в мастер-классах по созданию тряпичной куклы-скрутки, «птицы счастья», картины осени. Всем этим занимались не только дети, но и взрослые. После концертной программы каждый смог посетить музей ДК и познакомиться с богатой историей нашего Дегтярска.

Таким образом, все гости получили заряд отличного настроения и, безусловно, нашли себе или ребёнку увлечение по душе. Тем более, что выбрать было из чего: в стенах настоящего дома творчества можно подготовиться к школе, выбрать занятие по душе из различных направлений: танцы, пение, театральное искусство, рисование, прикладное искусство, детская студия развития…

В этот день, в не столь традиционной роли педагога, руководители творческих объединений ещё долго общались с детьми в уютных студиях, знакомя с тонкостями творческого процесса тех, кто пришёл в гости впервые.

День открытых дверей получился тёплым и весёлым. Дворец культуры, действительно, открыт для каждого, кто хочет развиваться и наполняться творчеством! Приходите!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13