Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.02.2023 12:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Насекомыши на карнавале» оценены по достоинству

На областном конкурсе работ декоративно-прикладного искусства коллекция кукол "Насекомыши на карнавале" (техника: текстильная кукла) студии "Любимое рукоделие" Дворца культуры была оценена по достоинству! Наши куклы были выбраны из множества других и взяты в виртуальную выставку лучших работ конкурса "Новогодняя мастерская — 2022" Государственного областного Дома народного творчества г. Екатеринбург. Все участницы студии, включая руководителя — Татьяну Неганову, стали лауреатами l степени.

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества провел областной конкурс работ декоративно-прикладного искусства и виртуальную выставку лучших работ конкурса «Новогодняя мастерская — 2022». На данный конкурс принимались новогодние поделки и творческие работы, выполненные в любой технике и из разных материалов. Участницы конкурса рассказали нам, что узнали о нем довольно поздно, и уже практически не было времени изготовить работы. В результате, посовещавшись, они решили выбрать свои лучшие, уже готовые поделки, немного доработать их с учетом новогодней тематики и отправить на конкурс. Для них стало неожиданностью, что в результате они получили самую высокую оценку на областном конкурсе! Сегодня с милыми и веселыми «насекомышами» каждый желающий может познакомиться на выставке, оформленной на первом этаже фойе ДК.

Татьяна Неганова, которая является основателем и руководителем студии "Любимое рукоделие", сумела создать удивительную атмосферу добра и творчества, взаимоподдержки внутри коллектива. В студии уже сложились свои традиции, например, обязательное чаепитие с вкусными пирожками, которые участницы пекут сами. На все праздники они обязательно готовят новые работы, которые участвуют в различных конкурсах. И сегодня уровень их мастерства, который они оттачивают при каждой встрече, достиг достаточно высокой оценки, победив на областном конкурсе и став лауреатами 1 степени!

Татьяна Николаевна рассказала:

- Времяпрепровождение за рукоделием влияет на самочувствие, наполняет жизнь яркими красками, новыми идеями и эмоциями. Творчество так затягивает, что забывается все плохое, и пробуждается фантазия, стремление к деятельности, появляется вдохновение и приток энергии. Все участницы студии "Любимое рукоделие" довольно почтенного возраста. Среди них есть такие, кто занимается с начала основания кружка. Время не стоит на месте и когда пальчики плохо слушаются, а порой не хватает сил, например, вывернуть маленькую деталь, то диплом первой степени за маленькую текстильную куклу-насекомыша — это победа, большая награда за труд, терпение и упорство!

Хочу поздравить своих любимых рукодельниц с таким успехом и победой. Вы все молодцы! Желаю доброго здоровья, много радости и новых творческих успехов!

Татьяна Николаевна основала студию в 2017 году. Творческий коллектив студии за этот период времени посетили уже многие, и сегодня основался так называемый "костяк" самых талантливых и активных рукодельниц.

Одна из участниц студии, Раиса Нуровна:

- Я хочу особенно отметить нашу любимую Татьяну Николаевну. Она, являясь очень скромным человеком, не любит говорить о себе, поэтому расскажу о ней я. Татьяна Николаевна — очень заботливый и талантливый руководитель. Именно благодаря ее умению общаться, тактичности, у нас в студии создалась семейная атмосфера. Все,

кто приходят в студию, сразу отмечают это. Самое главное, что она постоянно оттачивает свое мастерство и обучает нас новым интересным техникам. Хочу сказать от всего коллектива большое спасибо ей за внимание к нам. И от ее имени приглашаю всех желающих приходить к нам и участвовать в наших творческих, теплых встречах.

Что ж, пожелаем участницам студии бодрого настроения и новых творческих побед!

Т.Мельникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14