Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.02.2023 12:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более полумиллиарда рублей получит Свердловская область на развитие туризма в 2023 году

Гранты из федерального бюджета на реализацию общественных инициатив в сфере туризма, а также программы по проектированию туристского центра Екатеринбурга поступят в бюджет Свердловской области в 2023 году. Распоряжения о выделении средств подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Напомним, на федеральном уровне одобрили три заявки губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на развитие туристической инфраструктуры. В общей сложности регион получит 589,7 миллиона рублей. Поддержка отрасли осуществляется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Таким образом, в 2023 году 332 миллиона рублей из федерального бюджета будет направлено на развитие прибрежных зон, строительство глэмпингов, а также на развитие сети маршрутов, в том числе для людей с ограниченными возможностями и национального маршрута «Демидовский маршрут». Еще 219,5 миллиона рублей будут направлены на обустройство туристического центра Екатеринбурга.

Ранее также сообщалось о подписании распоряжения о выделении 37,9 миллионов рублей в 2023 году из федерального бюджета на проведение фестиваля «Уральская Ночь музыки» (Ural Music Night).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3