Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Высокинский, сенатор Российской Федерации от Свердловской области

Нас называют опорным краем державы. Так оно и есть: сегодня открываются более чем серьезные перспективы для импортозамещения как в приборостроении, так и в двигателестроении, где мы были всегда сильны. Безусловно, сегодня этот шанс нужно использовать, и то, что мы раньше покупали, производить. Вместе с другими областями принимать решение по общим объемам возможных заказов — и дальше, как в советское время: изделия, фамилия директора, срок производства.

Безусловно, сегодня очень важно начать заниматься импортозамещением — но не поиском возможностей, как все-таки привезти в страну что-то импортное, а тем, как воспроизвести у себя, производить у себя. Для нас это налоги, рабочие места, развитие технологий, изменение нашей экономической природы.

Мы с вами всегда были лидерами в оборонной сфере, и мы этим гордимся, но в меньшей степени занимались производством средств производства для нефтегазодобычи. А это сегодня очень хороший сектор рынка, на котором мы можем работать.

Вы знаете, у нас на прибыль вышел Уралмаш, и завод сегодня загружен. У нас работают другие промышленные гиганты: тот же НПО автоматики, завод имени Калинина – мы все это можем делать сами. Поэтому здесь главное не нервничать – да, немного, происходит шторм, но чем лучше мы его пройдем, те лучше будем жить в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3