Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.05.2016 17:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2016 г.

Первомай шагал по городу

Автор: Г.Головина

На праздничном шествии впервые участвовал детский сад №1

Ярким торжественным праздником прошёл Первомай в минувшее воскресенье. С воздушными шарами цвета триколор, с флагами и красивыми цветами встречали жители и гости Дегтярска этот тёплый, солнечный, весенний день.

Ярким торжественным праздником прошёл Первомай в минувшее воскресенье. С воздушными шарами цвета триколор, с флагами и красивыми цветами встречали жители и гости Дегтярска этот тёплый, солнечный, весенний день.

Но сначала, традиционно, состоялся торжественный митинг, посвященный подвигу летчика С.И.Сафронова. Почётных гостей: летчиков авиационного полка, в котором служил Сергей Сафронов, председателя областного совета ветеранов, советника губернатора по делам ветеранов, генерал-майора авиации Ю.Д.Судакова, руководителя Центра патриотического воспитания Свердловской области, Героя России И.О.Родобольского, заслуженного военного летчика СССР, сослуживца С.И.Сафронова Г.П.Пастухова — встречали жители города аплодисментами.

К землякам и гостям города обратился глава ГО Дегтярск И.Н.Бусахин. Он напомнил события  минувших лет, когда 1 мая 1960-го года летчик Сергей Сафронов отвёл падающий самолёт от праздничной демонстрации и тем самым предотвратил гибель тысячи людей. Игорь Николаевич тепло поздравил всех с Праздником Весны и Труда, пожелав доброго здоровья, счастья и успехов в труде, и вручил медаль к 70-летию Великой Победы Гертруду Павловичу Пастухову.

Не только старым добрым советским праздником, но и грустным эхом воспоминаний стала памятная дата 1 Мая. Много добрых слов, напутствий и пожеланий прозвучало у памятника летчику С.И.Сафронову от официальных лиц города. Митинг завершился церемоний возложения цветов к памятнику.

Продолжился Первомай шествием, посвященным Празднику Весны и Труда. Стройными колоннами двигались нарядные жители города от здания бывшего рудоуправления к площади Дворца культуры: знаменная группа «Кадет-16» шествовала первой, следом шла ВПК «Гвардия Урала», почетные граждане ГО Дегтярск, совет ветеранов, Комитет солдатских матерей, учреждения и предприятия города. С вёселым, задорным настроением, громогласными криками «Ура!» приближались жители к центру города. Их встречали громкими овациями родные, друзья и просто знакомые. И ещё долго я наблюдала, как по улицам расходились счастливые довольные дети с улыбающимися родителями за руку…

Г.Марданова

ПЕРВОМАЙ. Фото В.Радченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

491