Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снежные события

Снег радует людей в зимнее время, белый, красивый, искрящийся. Но также это природное явление таит в себе коварные стороны. В период снегопадов зимой и весенней распутицы снег становится врагом людей. Как обстоят дела со снежной борьбой в Дегтярске?

Теплые солнечные лучи, щебет птиц, ласковый ветер – все мы радуемся долгожданному наступлению весенних дней. Традиционно со сменой сезона приходят обычные трудности и заботы. На дорогах Дегтярска началось интенсивное таяние снега, появились колеи, ямы, наполненные водой, и отсутствие свободы передвижения для автомобилистов и пешеходов. И снова, как и в период зимних снегопадов, наступила горячая пора для подрядных организаций и управляющих компаний. Перейдя на усиленный режим, техника практически без остановки работает на улицах нашего города. Пять тракторов ООО «Чистый Дегтярск» неустанно трудятся, очищая талый снег, причем в приоритете находятся улицы частного сектора. И это справедливо, ведь центральные улицы Дегтярска всегда находятся в надлежащем состоянии, территории многоквартирных домов под постоянным контролем управляющих компаний, а жители частных домов не меньше нуждаются в очищенных дорогах. Крайне важно убрать как можно больше тающего снега, пока погода позволяет, пока техника и люди могут с ним справиться. Технические особенности имеющихся в распоряжении работников тракторов позволяют качественно очищать дорожное покрытие при температурном режиме от +5. При снижении температуры снег затвердеет, и возможности устранить снежные препятствия будут ограничены. Межсезонье на Урале – всегда напряженное время для жителей городов. И зимой, и весной особенности уральского климата ежегодно и привычно создают немало трудностей как для автомобилистов и пешеходов, так и для работников, ответственных за надлежащее состояние дорог. Нервы на пределе, страсти накалены. И в этот период важно понимание и терпение, ведь силами самоотверженных сотрудников дороги Дегтярска быстрыми темпами становятся проходимыми. Очень радует оперативная работа УК «Ремстройкомплекс», снег тает быстро, но дворы расчищены, можно спокойно ходить и ездить. К сожалению, увеличение темпов и качества очистки до асфальта, как бы нам ни хотелось, не всегда возможно ввиду технического оснащения, финансирования и капризной погоды. Но стоит внимательно присмотреться к происходящему, и можно заметить и в ранний час, и в позднее время гудящие трактора на улицах нашего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6