Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.03.2020 08:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе против коронавируса

В России создан интернет-ресурс взаимопомощи «Мы вместе» для находящихся на карантине и самоизоляции.

Акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе объединяет россиян, готовых оказать согражданам помощь в борьбе с распространением коронавируса. Одноименный интернет-ресурс призван создать базу данных волонтеров, которые хотели бы поддержать людей, находящихся на карантине и самоизоляции, а также пожилых и маломобильных граждан.

Агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса по всей стране, был запущен 21 марта на сайте мывместе2020.рф. Среди организаторов акции — Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" и Ассоциация волонтерских центров.

Волонтеры могут заняться покупкой и доставкой продуктов, лекарств и товаров первой необходимости для людей, оказавшихся в самоизоляции. А добровольцы, имеющие психологическое образование, могут подключиться к работе службы дистанционной психологической поддержки по телефону или с помощью видеосвязи в Интернете. Также организатор акции, Всероссийское движение «Волонтеры-медики», призывает предпринимателей и социально ответственные компании внести свой вклад в предотвращение эпидемии в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4