Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.03.2020 08:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2020 г.

Коронавирус меняет нашу жизнь

В целом в Свердловской области и в Дегтярске сохраняется спокойная обстановка, страсти искусственно накаляются разве что в социальных сетях.

       В целом в Свердловской области и в Дегтярске сохраняется спокойная обстановка, страсти искусственно накаляются разве что в социальных сетях. В ежедневном режиме на своём информационном портале Министерство здравоохранения Свердловской области публикует актуальную информацию, касающуюся ситуации по коронавирусу. Любой желающий может позвонить по телефону 112 и получить консультацию по всем вопросам, касающимся вируса Covid-19.

      В целях безопасности на территории ГО Дегтярск принимаются неотложные меры. Согласно постановлению администрации ГО Дегтярск с 18 марта по 12 апреля ограничено проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.

      Жители ГО Дегтярск, посещавшие в феврале-марте территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обязаны сообщать при возвращении в Дегтярск о месте, датах пребывания на указанных территориях и контактную информацию на горячую линию Свердловской области по номеру телефона 112 и номеру телефона (343)312-08-81, а также должны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

      Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в местах массового скопления людей (в том числе на торговых объектах, в местах общественного питания, местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских или зрелищно-развлекательных мероприятий) и перевозки общественным транспортом, обязаны организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.

      С 19 марта по 12 апреля проведение всех массовых мероприятий (спектакли, концерты, кинопоказы, фестивали, конкурсы, выставки и т.д.) переносится до особого распоряжения. Временно приостановлены занятия в клубных формированиях, самодеятельных творческих коллективах, допуск посетителей в музеи, обслуживание посетителей в зданиях библиотек, исключаются выезды творческих коллективов на территории других городов и регионов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11