Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

29.09.2020 08:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поступило Заключение Совета Федерации к законопроекту об отмене пенсионной реформы

Рассмотрение законопроекта внесли 10 августа 2020 г. (его номер 7-1342). И он предполагает не только отмену повышения пенсионного возраста, но и выплату компенсации тем, кто из-за этого вовремя не вышел на пенсию.

Так вот, 16 и 22 сентября к данному законопроекту поступило два Заключения — от Правового управления и Аналитического управления Аппарата Совета Федерации. И в этой статье мы расскажем, что же говорится в этих двух документах 👇

Заключение Правового управления Аппарата Совфеда:

В документе указывается на несколько недостатков, которые необходимо исправить авторам законопроекта. В частности:

Подготовить расчеты — сколько средств федерального бюджета и бюджета ПФР необходимо выделить, чтобы реализовать данный законопроект. Пока авторы законопроекта такие данные не опубликовали.

Получить Заключение Правительства. Оно всегда требуется, когда законопроект предполагает выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

Заключение Аналитического управления Аппарата Совфеда:

В своем заключении ведомство указывает, что решение о повышение пенсионного возраста до 60 и 65 лет принималось по двум основным причинам:

численность работающего населения сокращается, а численность пенсионеров растет;

необходимо было снизить зависимость бюджета ПФР от трансфертов из федерального бюджета.

И если отменить пенсионную реформу, тогда снова придется решать две этих проблемы. Поэтому в своем заключении Аналитическое управление сообщило о необходимости дополнительного обоснования предложенного законопроекта.

Скриншот из Заключения

Но на этом дело не заканчивается, так как окончательное решение по законопроекту пока не принято.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

251