Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

16.02.2023 10:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите здоровье!

С 6 по 12 февраля 2023 г. в Свердловской области за неделю зарегистрировано 40 тыс. случаев ОРВИ, что на уровне показателя предыдущей недели и среднего многолетнего уровня.

В структуре заболевших лиц 58% составляют дети. В рамках лабораторного мониторинга за возбудителями гриппа и ОРВИ в лабораториях «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и медицинских организаций за неделю обследовано более 800 человек: доминирует грипп В.

За прошедшую неделю среди жителей ГО Дегтярск было выявлено 84 случая заболевания острыми респираторными инфекциями (ОРИ), что на 20 % ниже показателя предыдущей недели, не превышает показатель заболеваемости прошлого года, однако на 12% превышает средний многолетний уровень. В структуре заболевших лиц 51% — дети.

На 09.02.2023 года в ГО Дегтярск в связи с отсутствием по причине острых респираторных инфекций любой этиологии суммарно 20% и более детей в группе/классе закрыты на карантин 1 класс в школе.

Согласно Информационному бюллетеню по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (НКВИ) в Свердловской области, размещенному на сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (http://www.66.rospotrebnadzor.ru/news/), за весь период наблюдения на 10.02.2023 года лабораторно подтверждено в ГО Дегтярск – 2519 случаев заболеваний.

Первоуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области напоминает о мерах профилактики:

· вакцинируйтесь от COVID-19 и пневмококковой инфекции;

· при появлении признаков ОРИ соблюдайте домашний режим и обращайтесь за медицинской помощью;

· носите медицинскую маску в местах скопления людей (маска должна плотно прилегать к лицу, закрывая нос и рот);

· уменьшите количество социальных контактов;

· избегайте излишних прикосновений к своему рту и носу;

· регулярно и тщательно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;

· сократите время пребывания в местах скопления людей;

· регулярно проветривайте помещение;

· соблюдайте принципы здорового образа жизни, в которые входят: правильное питание, полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, физическая активность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4