Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не отдыхаем - учимся!!!

В Дегтярске с 23 марта было принято решение о переводе школьников на дистанционное обучение. Посещение детских садов остается на усмотрение родителей. 

Эти меры профилактики распространения коронавируса, предпринимаемые на Среднем Урале, носят превентивный характер. 18 марта состоялось экстренное совещание оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции в администрации Дегтярска, на котором, согласно приказу губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева № 100-УГ от 18.03.2020 «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новый коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», согласились с всеобщим мнением – здесь по понятным причинам выше риски, и с учётом приближающихся каникул в школах № 16 и № 30 дали согласие на то, чтобы поставить школы на карантин. В школе № 23 каникулы по плану с 23 марта, затем школа также переходит на режим карантина.

В тот же день в родительские чаты от администраций образовательных учреждений о переводе на дистанционку полетели уведомления: «Уважаемые родители! Администрация МАОУ «СОШ № 16» уведомляет вас о том, что с 19 по 21 марта 2020 года посещение образовательной организации будет осуществляться в свободном режиме. С 23 марта по 12 апреля 2020 года переходим на дистанционный режим.»

Пока и в Свердловской области, и в Дегтярске не предусмотрено введение карантина в дошкольных образовательных учреждениях. Однако родителям дано право свободного посещения ребёнком детского сада. Иными словами, если малыша есть с кем оставить дома, он может не посещать детский сад, предварительно родители должны заполнить соответствующее заявление.

В области вводятся дополнительные меры, обеспечивающие санитарную безопасность. Так, например, по словам Павла Крекова, снижен порог по количеству участников массовых мероприятий.

В целом в Свердловской области сохраняется спокойная обстановка, страсти искусственно накаляются разве что в социальных сетях. В ежедневном режиме на своём информационном портале публикует актуальную информацию, касающуюся ситуации по коронавирусу, и Министерство здравоохранения Свердловской области. Здесь же можно найти ответы и на самые распространённые вопросы относительно новой инфекции. Кроме того, любой желающий может позвонить по телефону 112 и получить консультацию по всем вопросам, касающимся вируса Covid-19. По-прежнему актуальна ссылка  https://стопкоронавирус.рф/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15