Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тунеядству и безработице — бой. За устройство на работу государство заплатит 38 376 рублей

Государство признало, что лучший мотиватор — это деньги. Можно урезать безработным пособия, открыть курсы предпринимательства и обучать востребованным специальностям, но многие всё равно не устроятся на работу, если компании не заинтересованы нанимать персонал с биржи труда. Правительство объявило, что за устройство на работу будут платить.

Михаил Мишустин на заседании Правительства заявил, что компании и ИП получат субсидию от государства, если примут на работу неработающего гражданина, который на начало года стоял на учёте в ЦЗН.

Субсидия составит 3 МРОТ с учётом районного коэффициента. 12 792*3= 38 376 рублей.

Однако мало взять безработного в штат, надо, чтобы он проработал не менее года, иначе субсидия от государства придёт не в полном объёме. Первая выплата поступит через месяц. Вторая — через три. Последняя — через полгода. Выплатами будет заниматся Фонд социального страхования.

На субсидии для бизнеса в бюджет заложено 12 млрд рублей. По оценке Мишустина, новое мосто работы получат более 220 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7