Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    30.03.2020
  • Самый поздний:
    04.04.2022
Найден 41 объект
04.04.2022

Евгений Куйвашев предложил на федеральном уровне применять дополнительные льготы и возможности для газификации жилья

Губернатор Евгений Куйвашев выступил с предложением на федеральном уровне рассмотреть возможность применения дополнительных льгот и возможностей для газификации жилья. Это необходимо для поддержки людей при покупке оборудования для проведения газа внутри своих домовладений. Такие меры стали бы подспорьем для многих семей. Об этом глава Свердловской области заявил 1 апреля на заседании совета по газификации субъектов РФ при Совете Федерации под председательством Валентины Матвиенко.
04.04.2022

Детские лагеря Свердловской области включились в программу туристического кэшбэка

Участниками федеральной программы «Туристический кэшбэк» стали 52 детских лагеря Свердловской области. Ознакомиться с полным списком организаций, которые участвуют в проекте, можно на сайте мирпутешествий.рф.
04.04.2022

Импортозамещение и стабилизация производства

Уральская промышленность готова к работе в новых условиях. Санкции – это не ограничения, а новый вызов для предприятий. Речь об этом шла в ходе прямого эфира с заместителем губернатора Свердловской области Василием Козловым. Эфир состоялся в рамках проекта «Объясняем.РФ».
09.09.2021

Готовимся к Всероссийской переписи населения

Что нужно знать рядовому гражданину о предстоящей переписи
21.05.2021

Число просмотров онлайн-трансляций первого дня марафона "Новое Знание" превысило 5 млн

В день открытия перед участниками марафона выступили, в частности, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, телеведущие Владимир Соловьев и Владимир Познер
23.04.2021

«Единая Россия» проведет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов и экспертами

Она будет основываться на основных положениях Послания Президента – лидера партии Даже самая сильная предвыборная программа не может быть реализована без опоры на мнение избирателей. Поэтому «Единая Россия» организует сбор предложений в программный документ на базе своих общественных приемных, волонтерских центров партии и на площадках партийных проектов в регионах, сообщил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета, Президиума Генерального совета партии и программной комиссии 22 апреля.
26.03.2021

7 главных штрафов для садоводов и дачников в 2021 году, о которых большинство даже не догадывается.

Владельцам дачных участков не нужно говорить, насколько сложный и ответственный труд – вести собственное хозяйство. К счастью, все вложенные силы и время сполна окупаются, когда вы наслаждаетесь свежесобранным урожаем. Тем не менее, даже отдых на собственной даче может быть нарушен визитом правоохранительных органов. Многие дачники и не подозревают, что некоторые действия, совершаемые ими на участке, являются незаконными. Но ведь незнание закона – это не повод не нести наказание. 
24.03.2021

Тунеядству и безработице — бой. За устройство на работу государство заплатит 38 376 рублей

Государство признало, что лучший мотиватор — это деньги. Можно урезать безработным пособия, открыть курсы предпринимательства и обучать востребованным специальностям, но многие всё равно не устроятся на работу, если компании не заинтересованы нанимать персонал с биржи труда. Правительство объявило, что за устройство на работу будут платить. Михаил Мишустин на заседании Правительства заявил, что компании и ИП получат субсидию от государства, если примут на работу неработающего гражданина, который на начало года стоял на учёте в ЦЗН.
22.03.2021

Как изменится жизнь Россиян с 1 апреля 2021 года: 7 наиболее важных изменений

Добрый день, дорогие читатели! С начала апреля 2021-го года в силу вступает значительное количество новых законодательных актов, затрагивающих миллионы россиян. О наиболее важных из них целесообразно рассказать более подробно.
17.03.2021

КАК УЗНАТЬ СТАТУС ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ

КАК УЗНАТЬ СТАТУС ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ Отслеживание статусов выплаты пособий в Личном кабинете страхователя/застрахованного Отслеживать статус электронного реестра, направленного на выплату пособия, работодатель/застрахованное лицо может в Электронном кабинете страхователя/застрахованного (http://lk.fss.ru/).