Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    1 327
  • Самый ранний:
    03.06.2021
  • Самый поздний:
    25.04.2024

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

25.04.2024

Представители 40 муниципалитетов региона обсудили лучшие корпоративные программы по укреплению здоровья работающих уральцев

Председатели координационных советов профсоюзных организаций из 40 муниципалитетов региона представили свой опыт по профилактической работе и реализации программ по укреплению здоровья работающих уральцев. Обмен практиками прошёл в формате семинара. В качестве экспертов мероприятие посетили специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, которые оказывают содействие в становлении муниципальных и корпоративных программ для реализации задач нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».
25.04.2024

Евгений Куйвашев направил рекордный объём финансирования на работу некоммерческих общественных организаций Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 25 апреля на заседании правительства утвердил обновлённую программу по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в регионе. В результате корректировки документа, на 2024-2027 годы на деятельность общественных организаций будет направлено свыше 2,6 миллиарда рублей.
25.04.2024

Форум ректоров вузов России и 9 стран мира прошёл в Екатеринбурге

В рамках XIV Евразийского экономического форума молодёжи состоялся форум ректоров вузов России и иностранных государств. В работе форума приняли участие 55 представителей университетов из 10 стран мира. Эксперты рассматривали образование как драйвер Евразийской экономической интеграции.
25.04.2024

Определены условия участия садоводческих товариществ в программе социальной догазификации

Владельцы домов в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) смогут стать участниками программы социальной газификации при соответствии ряду требований. До 1 июля администрации муниципалитетов совместно с газораспределительными организациями, под контролем министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона, проведут инвентаризацию и создадут реестр СНТ, которые смогут претендовать на бесплатную газификацию.
25.04.2024

Свердловская область полностью обеспечивает себя материалами для строительства и ремонта дорог

Свердловская область полностью обеспечивает себя инертными материалами для строительства и ремонта дорог. Всего на обновление дорожного полотна Среднему Уралу в среднем требуется свыше 12 миллионов тонн щебня, почти три миллиона тонн песка и 2,5 миллиона песчано-гравийной смеси, 176 тысяч тонн битума и 7,6 тысячи тонн металла в год.
24.04.2024

Лучшие экспортёры Свердловской области получат право бесплатно представить свою продукцию на международных выставках в 2025 году

Конкурс «Экспортёр года в Свердловской области» принимает заявки. Десятое, юбилейное, событие отмечено расширением числа номинаций и призового фонда.
24.04.2024

Количество свердловчан, прошедших диспансеризацию и профосмотры, превысило 1,2 млн человек в прошлом году

По итогам 2023 года существенно возросло количество уральцев, охваченных диспансеризацией и профосмотрами. За это время в медучреждениях Свердловской области проверили своё здоровье более 1,2 миллиона человек, что на 47% больше, чем годом ранее. Такие данные представил глава регионального Минздрава Андрей Карлов на заседании коллегии 24 апреля. Высокий результат достигнут, в том числе, благодаря масштабным профилактическим проектам «Добро на предприятие», «Добро в село», «Зелёные субботы», которые реализует ведомство для достижения задач нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».
24.04.2024

Екатеринбургский торгово-экономический техникум со 100-летием поздравил первый замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков

Екатеринбургский торгово-экономический техникум со 100-летием поздравил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. Юбилей одного из старейших учебных заведений среднего профессионального образования в регионе состоялся во Дворце молодёжи.
24.04.2024

Газовые сети подведены к 40 тысячам домовладений Среднего Урала по программе социальной догазификации

Газопровод построен к границам более 40 тысяч домовладений в Свердловской области по программе социальной догазификации. В этих домах проживает более 120 тысяч свердловчан. Это превышает численность жителей четвертого по величине города Среднего Урала — Первоуральска.
24.04.2024

Меры поддержки уральских многодетных семей в Свердловской области расширены в соответствии с указом Президента России

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области поддержали законопроект губернатора Евгения Куйвашева, направленный на усиление социальной поддержки многодетных семей.
24.04.2024

Стартовал приём заявок от разработчиков и исследователей цифровых технологий на соискание губернаторской премии в сфере IT

Министерство цифрового развития и связи Свердловской области открыло приём заявок от разработчиков и исследователей цифровых технологий на соискание губернаторской премии в сфере IT. Выбирать лучшего автора будут в 15-ый раз.
23.04.2024

Свердловская область присоединяется к программе долгосрочных сбережений

В Свердловской области стартовала всероссийская программа долгосрочных сбережений — новый сберегательный продукт для граждан с участием государства. По мнение разработчиков — Минфина РФ и Банка России, участие в программе позволит создать жителям «подушку безопасности» и дополнительные сбережения на пенсии.