Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    108
  • Самый ранний:
    20.09.2018
  • Самый поздний:
    26.07.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 108 объектов
26.07.2023

«Пушкинская карта» - пропуск в мир культуры и искусства!

С 2021года в Свердловской области запущена программа «Пушкинская карта»: с 1 сентября подростки и молодые люди в возрасте 14–22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, галереи, посещать мастер-классы за государственный счёт.
04.05.2023

Дворец высокого полета

28 апреля Дворец культуры собрал своих друзей и поклонников творчества на праздничную шоу-программу "Гордимся прошлым, создаем будущее", посвященную своему 70-летию. Зрителей ожидало немало ярких и незабываемых сюрпризов. Атмосфера праздника царила уже в фойе, где неожиданно гостей встречали мемы, приглашая на фуршет.
26.12.2022

Для тех, кто верит в чудо: дегтярцев ждет премьера новогоднего спектакля

Коллектив Дворца культуры готовит новогодний подарок для мальчиков и девочек, а также их родителей. Совсем скоро на суд маленьких и взрослых дегтярцев будет представлен спектакль "Заветное желание". Режиссер и постановщик представления – Лариса Лаврова. Мы побывали на генеральной репетиции спектакля и расспросили Ларису Ивановну о том, какое волшебство готовится для наших зрителей.
10.11.2022

Семейный культпоход на «Ночь искусств – 2022»

Всероссийская акция «Ночь искусств – 2022» в этом году была приурочена к Году культурного наследия народов России и традиционно проходила под девизом «Искусство объединяет». В Свердловской области было подано более 400 заявок из 78 муниципалитетов на участие в акции. Жители региона получили прекрасную возможность познакомиться со старинными русскими традициями и с культурой других народов, живущих на территории страны, через народное творчество. Дегтярск уже традиционно принял участие в этой акции, правда, не традиционным мероприятием.
08.11.2022

История народов Урала в эпической форме представлена на выставке плакатов «Эпосы народов России

Важная, интересная выставка в стенах Дворца культуры — выставка плакатов "Эпосы народов России".
26.10.2022

Уральские студенты-реставраторы пройдут практику в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге

Студенты УрФУ – будущие реставраторы и хранители музейных ценностей – смогут проходить учебную практику у специалистов Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге. Соглашение об этом 25 октября подписано между руководством Государственного Эрмитажа, УрФУ и Екатеринбургского музея изобразительного искусства.
20.10.2022

Фестиваль культуры и дружбы

XXXIII Открытый фестиваль документального кино «РОССИЯ» проходит с 1 по 6 октября 2022 года в г.Екатеринбург при поддержке Министерства культуры РФ и Президентского фонда культурных инициатив в рамках нацпроекта "Культура". Участие в современных тенденциях культурного развития и взгляда на актуальные стороны жизни общества стало уже традиционным в стенах Дворца культуры нашего города.
25.08.2022

Ярмарка мастеров, приуроченная к Дню города, пройдет 27 августа

Идея провести ярмарку мастеров возникла не с пустого места: уже более полутора лет МКУК "ЦБС" ГО Дегтярск в лице библиотекаря Евгении Сединкиной при поддержке ООО «НПП «Нефтегаздиагностика» в лице ее руководителя Сергея Рыбалко проводят различные мероприятия для жителей города.
25.08.2022

Для всех, кто тянется к высокому искусству

В преддверии нового творческого сезона стартовал XII Форум филармонических собраний. Праздник для почитателей прекрасной музыки, прошедший во многих городах Свердловской области, состоялся и в ДК города Ревда 13 августа.
04.04.2022

Детские лагеря Свердловской области включились в программу туристического кэшбэка

Участниками федеральной программы «Туристический кэшбэк» стали 52 детских лагеря Свердловской области. Ознакомиться с полным списком организаций, которые участвуют в проекте, можно на сайте мирпутешествий.рф.
26.01.2022

Ирина Зайнуллина одержала победу на областном конкурсе

Наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России. Об этом говорится в Указе Президента страны Владимира Путина.
23.12.2021

«Террикон» всегда открыт для любителей кино

Ровно год назад, 24 декабря, в Дегтярске произошел беспрецедентный случай: у нас открылся кинозал в рамках национального проекта «Культура»! Многие тогда сомневались: нужен ли он нам? Ответ на этот вопрос очевиден. Цифры тому доказательство.