Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    49
  • Самый ранний:
    05.08.2021
  • Самый поздний:
    18.04.2024

Новости Уральского региона

Страница поиска материалов

Найдено 49 объектов
18.04.2024

Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские аграрии на посевных работах

Сельскохозяйственные предприятия Свердловской области активно готовятся к проведению весенних полевых работ 2024 года. В ходе посевной кампании уральские аграрии задействуют 7,8 тысячи единиц техники и оборудования. Это трактора и плуги, культиваторы и комбинированные почвообрабатывающие машины, сеялки и посевные комплексы.
14.02.2024

Начался прием заявок на участие в программе государственной поддержки

1 февраля открывается первый прием заявок на участие в программе государственной поддержки, направленной на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках. Процесс подачи заявок будет проходить через цифровую платформу «Мой экспорт»  https://myexport.exportcenter.ru/services/business/Mery_gosudarstvennoy_podderzhki/Mery_gosudarstvennoy_podderzhki/Outer_Market_APK_Product_Registration_Certificate?utm_campaign=source_-_medium_direct_campaign_-&utm_source=exportcenter&utm_medium=referral&utm_content=https%3A%2F%2Fwww.exportcenter.ru%2Fservices%2Fspetsialnye-programmy-po-podderzhke-eksporta%2Fagro-industrial-complex%2Fgospodderzhka-sertifikatsiya-produktsii-apk%2F
03.11.2023

МинАПК помогает обеспечить агропредприятия региона квалифицированными кадрами

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области предоставляет более ста субсидий агропредприятиям региона для обучения специалистов. Господдержка важна товаропроизводителям, чтобы отрасль пополнялась квалифицированными кадрами.
01.11.2023

Аграрии Среднего Урала подводят итоги уборочной кампании

Завершилась уборочная кампания в Свердловской области. Собранный урожай является весомой составляющей в обеспечении продовольственной безопасности региона.
27.09.2023

Китай стал основной страной экспорта уральской сельхозпродукции в 2023 году

Китай стал основной страной экспорта уральской сельхозпродукции в 2023 году. На эту страну приходится почти 30% от всего объема товаров агропромышленного комплекса, экспортируемых из Свердловской области. На втором месте среди стран, где востребована продукция уральских аграриев, находится Казахстан, на третьем – Республика Беларусь. Всего сельхозпродукция, произведенная в Свердловской области, экспортируется в 26 стран мира.
21.09.2023

Правительство Свердловской области нацелило аграрный сектор региона на обеспечение сохранности урожая

Обеспечение сохранности урожая и усиление контроля динамики цен на продукты питания стали основной темой заседания регионального правительства 21 сентября. О ходе уборочной кампании, заготовке кормовых культур и обеспеченности современными овощехранилищами сельхозпроизводителей доложила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.
21.09.2023

Свердловские фермеры получат 25 миллионов рублей на развитие агротуризма

Три фермерских хозяйства из Свердловской области стали обладателями грантов «Агротуризм». Они получат на реализацию проектов сельского туризма совокупно 25 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.
27.07.2023

Более 200 миллионов рублей из областного бюджета получили аграрии Среднего Урала на приобретение сельхозтехники

Более 200 миллионов рублей из областного бюджета получили аграрии Среднего Урала на приобретение сельхозтехники. Всего в 2023 году на так называемую техническую субсидию агропромышленникам запланировано 500 миллионов рублей. Вся сумма будет распределена до конца октября 2023 года. Об этом 26 июля в рамках областного совещания в «День поля – 2023» заявил заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов.
26.07.2023

Порядка 100 уральских фермеров реализуют свои продукты на цифровой площадке «Свое родное»

Порядка 100 уральских фермеров реализуют свои продукты на уникальной цифровой площадке «Свое родное». Это маркетплейс, регистрация и создание электронного прилавка на котором для аграриев бесплатны, а сделки проходят напрямую между покупателем и продавцом и не облагаются комиссией. Такая мера поддержки среднего, малого и микробизнеса разработана Россельхозбанком.
07.07.2023

Более 100 тысяч тонн сена, сенажа и силоса уже заготовлено на Среднем Урале

Первая в этом году заготовительная кампания по сбору сена, сенажа и силоса завершается в Свердловской области. Сельскохозяйственные предприятия уже обработали 55 тысяч гектаров сенокосов, заготовлено 107 тысяч тонн грубого корма. Традиционно, большую часть работ выполняют при помощи техники, произведенной в Республике Беларусь.
02.06.2023

Ухаживать за цыплятами научат учеников агроклассов, созданных на Среднем Урале

Первые в России агроклассы на базе животноводческого предприятия запускаются в Свердловской области. Данный проект – совместная инициатива птицефабрики «Рефтинской», Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы и Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения РФ.
25.05.2023

Свердловские аграрии выполнили 85% плана по посевной

Яровой сев в Свердловской области проведён аграриями на площади 425,2 тысячи гектаров – это 85% от плана в 499,9 тысячи гектаров. Работа в полях идёт в соответствии с графиком.